вторник, 8 апреля 2014 г.

Микс медиа - для тех, кто хочет........

Девочки, привет! Вчера начала делать микс медийный альбом про Алису и мне подумалось, что наверняка у некоторых моих читательниц есть желание попробовать масочки, спреи, пасты, сделать красивую, сложную работу, но нет на это возможности......
И у меня родилась такая идея, я сделала несколько трафаретов для вас, используя биндер, обычный дырокол и вырубную машину.
вот такие рисунки можно получить с их помощью


Спреи можно заменить акварелью, разведенной в воде и брызгать через флаконы от кондиционеров для волос, духов и прочих......
Заменитель структурную пасты можно сделать самим -  смешав 1/2 стакана пищевой соды + 2 столовые ложки белого клея ПВА + 1-2 столовые ложки белой акриловой краски и немного воды.
Мастихин в данном случае заменяется обычной пластиковой карточкой.

 Кому интересен и любопытен такой эксперимент, записывайтесь, потом рендомом выберу девочку, к которой письмом полетят мои масочки.

 И напоминаю! Даю время всем девочкам, записанным на Конфетку, чтобы они сделали все по правилам! иначе, вашу ссылку удаляю! Так что пожалуйста, проверьте, все ли вы сделали верно. Это последнее китайское предупреждение))

А я побежала делать альбом, пока есть время))))))

20 комментариев:

  1. Оля мне очень интересно такое попробовать-это мечта-очень интересно было почитать про заменители.Хоть я первая,но очень хочу.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, отличные "маски" получились!!!!
    Очень нравятся микс-медийные работы и очень хочу попробовать, но вот с масочками проблема - нет у нас в городе их :((( Уже вроде бы и для скрапбукинга кое-какие товары завозить начали (к моему большому счастью), а масок нет... Уже думала как бы их самой вырезать из картона что ли... Очень бы хотелось, ну прям очень-очень!!!!!
    Спасибо за информацию о "замене", попробую обязательно (спреи у нас тоже не продают)!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О Оля это просто сказка какая то!!! Я, я мечтаю о масочках)))) Очень хочу кирпичики но никак не могу поймать в интернет магазинах)))) А в реальном магазине у нас ничего нет, а так хочется попробовать))) и спреи и масочки))) и тем более теперь я знаю как делать структурную пасту ;) спасибо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, кирпичики я не сама сделала, жертвую свою маску, разрезала ее пополам)) номер 3

      Удалить
    2. АААА пополам!!!!! Кошмар!!!!! Мои невры бы не выдержали)))) Ты герой!

      Удалить
    3. Наташа)))))) я просто знаю, что такое хочется, а нету))))))

      Удалить
  4. Это отличная идея! я тоже пыталась сделать из обычного дырокола, но так как у него немного влезает, то на этом застопорилась( так ничего и не вышло( была бы рада получить ваши маски! спасибо за возможность!

    ОтветитьУдалить
  5. ОЙ как клево то)) я записываюсь! с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я не поняла, надо вас записывать или нет, но всякий случай даю номер 6))

      Удалить
  7. Оль,отлично получилось!Спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, не за что)) вас записывать? номер 7, желаю удачи.

      Удалить
    2. Оль так ты их еще и разыгрывать будешь???не внимательно прочла,конечно меня на такую вкусность обязательно)))))))а то я сразу полезла в мои запасы,присмотреть что можно под трафарет употребить!

      Удалить
    3. Люда, буду-буду)) через пару дней))

      Удалить
  8. Это действительно очень интересный эксперимент. Отдельное спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить