пятница, 22 февраля 2013 г.

Урра!!!!!! Я начала делать ЭТО!!!!!!!!))))))))

Доброго времени суток, мои хорошие!
В моём любимом блоге "Чай с корицей" начался совместный творческий проект - идея такая - под руководством талантливого человечка и автора этого блога Надежы участники делают сказочный альбом, сказка может быть любой, в основной массе все выбрали "Маленького Принца", поскольку я тоже его люблю и у меня имеется махонькая книжечка Экзюпери, я решила, что буду делать именно про него))))) долго собиралась с мыслями и искала время, а потом, плюнула на все дела и вот, мой первый разворот готов!


Сначала покажу Надин разворот, потом будет много моих фоток.
Это книжечка - 4,5 на 6см, из неё я беру цитаты и иллюстрации, просто снимаю копии, но на развороты главными картинками идут иллюстрации художницы  Ким Мин Джи 

Я их распечатала на акварельной бумаге, очень красочные и добрые картинки! Делаю я не альбом, а скорее блокнот формата А5, так мне кажется, более практично, развороты будут идти первыми, поскольку, из-за декора они получаются довольно объемными, дальше бумага для записей, на разворотах будут места для фото и кармашки для записочек.







Для первого разворота обязательно нужно было соблюсти следующие условия:
1. Мягкие материалы. Ткань, кружево, ленты, мех и т.п.
2. Резист-эффект. Смысл резист-эффекта в создании поверхности, которая отталкивает воду и соответственно водорастворимую краску. Это может быть эмбоссинг, акриловый грунт или текстурная паста, нанесенная через трафарет, лак, воск, а может вы придумаете новый метод создания резист-эффекта.
Сначала я хотела слифтить Надины странички, но потом мои фоны увели меня далеко в свои дебри и получилось то, что получилось)))))) но Надины фантастические меховые планеты я всё-таки слизала))))))
При "приготовлении" использовала много чего - основа кардсток, мисты, акварель, эмбосинг, акриловый грунт, брадсы, искусственный мех, ленты, кружева, бумажные листья и прочие штучки........
А это предполагаемая ткань на обложку, хотя это не окончательное решение, возможно другие развороты "потребуют" иного оформления.
Девочки, присоединяйтесь, это очень интересно и захватывающе! А какая красота получается у других девочек!!!!!!!

Спасибо, что дочитали до конца! Чмок!

6 комментариев:

  1. Оля!!! Какая красота;) Надеюсь, заполучить этот нежный блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!!!))))) я пока размышляю на тему, выставлять его в магазине потом или нет......

      Удалить
    2. тогда надо ждать))))) проект только начался, скоро буду делать второй разворот))) на каждый этап участникам отводится 10 дней.

      Удалить
  2. Оля, жалко, что со вспышкой сфотографировано, я знаю, сколько работы от этого теряют. Но все равно видно, что фон и декор очень интересные получились.

    ОтветитьУдалить