суббота, 23 марта 2013 г.

Флеш-моб по ассоциациям)))))

Присоединяюсь к весёлой игре про ассоциации правила читаем здесь, мне дала задание Лена.
Итак,
1. Карусель моего детства - карусель в детском обшарпанном советском Городском Парке в г.Елец, куда водил меня дедушка, я была самой счастливой дошкольницей на свете!!!!!!! В прошлом году, ради интереса, побывав в этом городе, мы отправились проведать этот Парк и я сделала выводы - иногда лучше не возвращаться в то место, которое делало тебя счастливым, может постигнуть разочарование.......Парк и Карусель, которые я так любила, сейчас в таком плачевном состоянии.....было очень грустно........
2. Темные аллеи - ассоциации такие - тёплый летний вечер, даже скорее ночь, морской и шашлычный запах и рука любимого человека в ладони.......



3. Магнитофон - иииииху! Мафон "Электроника" - подаренный мне вторым маминым мужем!!!! Я везде таскала его с собой!)))))) он был коричневый, б/ушный, видавший виды! крышка откидывалась с трудом и туда вставлялись кассеты "Машины Времени" и Бони Тайлер, которые прилагались к нему))))))) а потом, гораздо позже, мы - школьники переписывали друг у друга Технологию, Мальчишник и Таню Буланову, прикольно вспомнить)))))
4. Иллюзия - обман, эфемерность и почему то - ничего хорошего.....ну, такие ассоциации, что ж поделать!
5. Воздушный змей - небольшое поле, мне лет 5, папа и наш самодельный Змей, нереальной (так мне казалось) красоты, хвостик у него был из разноцветных тряпочек, нарисованная морда....так вот, когда мы его запускали, ветра не было совсем и мой несчастный папа носился по полю, как ветер)))))) чтобы Змей поднимался, но естественно, папа не спринтер с медалью и очень быстро Змей опускался обратно, а я в запале и с детской радостью кричала, что есть сил: "Беги, Папочка, беги!!!!!!!")))))))
6. Письмо - это что-то таинственное, загадочное! Жутко интересное! Тёплое! Всё-равно, что подарок!
7. Ловить рыбу - скукотища, влага и страшная брыкающаяся рыба, а ещё этот жуткий запах рыбы и тины, бррррррр
8. Дневник - конечно Школьный, советский в белой полуглянцевой обложке, аккуратно расписывала в нём расписание, а ещё, я до сих пор, когда считаю дни недели, представляю себе дневник и дни именно так, как там и было написано, как-то поделилась об этом с мужем, оказывается, он делает также))))))))

Пишите, если кому-нибудь захочется поиграть))))))

3 комментария:

  1. Молодец;) А у меня ассоциация с Темными аллеями одна: Иван Бунин)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. ))) 1 – шоколадная фигурка
      2 – чистый лист
      3 – поликлиника
      4 – безобразный
      5 – пепел
      6 – узкое платье
      7 – гладкий
      8 – яблочный пирог

      Удалить