среда, 22 мая 2013 г.

Очень серьезный вопрос к вам!!!!

Девочки, доброе утро! прошу у вас совета! я сегодня очень расстроена и это связано с розыгрышем Семушки, объявилась победительница Катрин, в комментах написала- ура, на почту написала мне - привет, вот мой адрес, ни спасибо, ни - я рада... у себя в блоге она просто сразу удалила картинку с панельки, обычно девочки оставляют с поправкой - я ее выиграла, вот я к чему, я человек честный и прямой.....
игрушка ручной работы забирает силы и энергию, душу, это же ребеночек! и я не хочу, что бы Сема жил там, где ему не рады....я бы переразыграла Кофетку, жду Ваших мыслей по этому поводу...

60 комментариев:

  1. Даже не знаю что в такой ситуации делать! Сама не раз разыгрывала конфетки и не сталкивалась с таким!
    Даже не знаю будет ли это правельно или нет но если сердце не спокойно то лучше сделай так как оно тебе велит! Видь это же не просто материал а то что во что ты вкладывала сердце и душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О чем и речь, для меня это любимый ребенок...и здесь были девочки, которым было не все равно, кто действительно его хотел...я сама записываюсь только на те конфетки, которые бы очень хотела получить, а не для того, что бы было...

      Удалить
    2. В этом соглашусь! Я записалась на мишку потому что люблю винтажные вещи игрушки а сама игрушки не умею делать, для этого нужен талант , терпения и сноровка. Хотя попробовать хотелось делать мишек)

      Удалить
    3. Ирина, Подписываюсь!!!

      Удалить
  2. Оля! Я скажу так. Я обычно тоже удаляю картинку прошедшей конфеты. Но если бы я ее выиграла, картиночка красовалась бы на самом видном месте с пометкой "Он теперь мой!!!". Поэтому, если человеку все равно, можно испытать судьбу еще раз. А вдруг Сёма достанется человеку, который именно так и поступит?;) А значит, малыш будет любим и доволен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня у самой один из победителей книжной конфеты до сих пор не объявился((( Месяц прошел.

      Удалить
    2. Лена, обалдеть, обычно спустя некоторое время переразыгрывают конфетки, никто не ждет человека, которому все равно...

      Удалить
    3. Абсолютно согласна с девочками)) если без уважительной причины есть игнор - это не красиво... И лучше переразыграть) а не ждать того кому не интересно)

      Удалить
  3. я когда разыгрывала конфетку кроме основной еще разыграла несколько карамелек, так вначале девочки написали здорово спасибо, а когда получили посылочки даже не отписались об этом не по почте, не в блоге, никак... одна еще уточнила выслала ли я ей конфетку. Было очень неприятно и обидно. И я решила, что если объявляю конфетку, то победитель будет один, всех не осчастливишь. нельзя поступать по свински (простите за выражение).
    элементарное СПАСИБО сказать необходимо. Я когда случается выиграть конфетку, прыгаю от радости до потолка и говорю о своем счастье в комментариях и по почте и когда получу обязательно.
    ведь так неправильно ты получил подарок и радуешься, а тот кто подарил как же???
    ну вот разговорилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прям грущу...я думала, я одна такая, кому это важно...

      Удалить
    2. Да, я вас очень хорошо понимаю. Но все равно, люблю маленькие призы дарить))) Хочется, чтобы было приятно хотя бы нескольким людям;) А кому не очень надо, хорошо;) Другим больше достанется!!! А насчет благодарностей... Я не обращаю внимания на это. Потому что часто просто так посылаю девочкам всякие штучки-открыточки, книжечки и т. д. И потому, что сама прыгаю от радости, когда что-то получаю (что-то в последнее время не везет).

      Удалить
    3. Лена, да ведь мне не надо супер благодарностей, просто хочется видеть, что человек рад! А тут...

      Удалить
    4. Но!!! То, что выиграла - на почетное место в блоге!!!!!!!! И 100 спасибов)))) Особенно, если человек делал подарок своими руками, с душой и сердцем!!!

      Удалить
    5. Да, Оля... И правда. Равнодушие - хуже всего.

      Удалить
    6. да ведь и я не перестала делать подарки и хвалебные посты мне не особо нужны...а просто написать, чтобы отправитель не волновался я считаю необходимо, а не сказать спасибо- это просто невежливо.
      Конечно это решает каждый за себя

      Удалить
    7. Это точно. Я когда что-нибудь получаю, сразу бегу писать мастеру, что мол так и так, не волнуйтесь, послание получено в лучшем виде, 1000 благодарностей и т. д. Потому что человек волнуется, дошло ли, понравилось ли;) И так как у меня почту мама забирает, а я смотрю все в выходные, когда приезжаю, то пишу еще сообщения Мастеру, когда уже сама увижу посылочку. Вот как))))))

      Удалить
  4. Очень неприятно . А еще есть такие люди после конфетки уходят из ПЧ ))) Во как. Я считаю тоже... сказать спасибо ни чего не стоит ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, у меня уже 3 человека сбежало)))

      Удалить
    2. Да вы что??? И не лень же становиться ПЧ, а потом уходить... Странно... Только ради конфеты...

      Удалить
    3. ))) Я даже не знаю, как это делается))))))))

      Удалить
    4. Я не записываюсь в ПЧ, если мне блог не интересен, даже если конфетка вкусная...

      Удалить
    5. Я вот не понимаю, зачем просят для участия в Конфете стать ПЧ. Я понимаю, если человек уже ПЧ. Так он и будет участвовать. Или кто-то сам захочет стать ПЧ и без конфеты;) Это должно быть по желанию. А так человек ради конфеты пришел, не получил леденец и благополучно ушел, оставив тем самым не очень хороший осадок!

      Удалить
    6. Хочется поблагодарить своих пч и подарить именно им подарочек, тем, кто читает тебя и интересуется твоими работами, а не просто так...в следущий раз розыгрыш будет только между моими постоянными читателями и писателями)) фу, у меня сегодня настроение на весь день испорчено, но вечером пару блокнотиков покажу...

      Удалить
    7. Оля, ты чего??? Еще не хватало, чтобы настроение портилось!!! Блокноты ждем!!!))) Сему разыграешь?

      Удалить
    8. Жду еще мнения, отписалось только 6 человек.

      Удалить
  5. Девочки даже просто заходили поздравить победительницуи поблагодарить за сам розыгрыш...

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, привет.
    Если ты расстроена и тебе не комфортно, переиграй конфетку.
    Я здесь недавно, но читала, что выиграть конфету сложно, и у людей такая радость, когда это получается. Люди искренне радуются, и пишут огромные,радостные посты)
    Супер благодарностей не надо, это ицемерием каким-то попахивает, но просто порадоваться это логично)
    Я тоже всегда переживаю, когда мои игрушки покидают дом, это нормальная реакция, для человека, который что-то сделал своими руками и вложил туда душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, почти все кукольники и теддисты прикипают к своим работам, тоже считаю нормальным, когда жалко расставаться с малышом...

      Удалить
  7. Вот, Оля, как мы друг друга поняли)
    Не расстраивайся, пожалуйста, переиграй конфетку) тебе так спокойнее будет)
    Ты как сама думаешь?

    ОтветитьУдалить
  8. А почему Вы считаете,что выигравшая равнодушно отнеслась. Не все люди умеют выражать свои эмоции сильно,я вот тоже малоэмоциональная. То есть,я в душе очень рада чему-то,но не всегда могу это высказать. Но я человек ранимый и могу очень сильно рассраиваться,но тоже не подавать виду. Все мы люди разные и не нужно мерять всех под одну гребёнку.Представляю,как расстроится теперь та,которой выпал выигрыш. Она,в принципе,никаких правил не нарушила,а у неё раз- и выигрыш отберут только потому,что Вы решили,возможно,ошибочно,что она равнодушно отнеслась.
    По-моему,это неправильно.

    ОтветитьУдалить
  9. Расстраиваться,конечно,же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я поэтому и спрашиваю общего мнения, это во -первых, а во-вторых, эмоциональность и вежливость разные понятия, Вы уж простите...

      Удалить
  10. Это ваш мишка-ребеночек, и вы имеете право решать кто его достоен. Это очень некрасиво, даже не поблагодарить. Если бы посчасливилось мне я бы прыгала даже выше потолка. Семушка ваш обалденный, и вообще блог замечательный, я с радостью стала вашей пч.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля,если говорить о ВЕЖЛИВОСТИ,то по-моему,все корректно.Победительница соблюдала все условия розыгрыша конфетки и отписалась и в комментариях и письмо с адресом для получения отправила.А если об ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ,то это совсем другое.Но не все умеют письменно выражать свои чувства.Заглянула в блог у победительнице,так у нее и собственные посты очень коротенькие.Может быть стесняется человек,или времени нет .Мы же не знаем всех обстоятельств.А тут представьте только.Девочка обрадовалась,ждет игрушку,а тут-на тебе-фигушки-мало радовалась,ничего не получишь!
    Я тоже разыгрываю много конфеток.С кем-то мы продолжаем постоянно общаться.С кем-то нет.А бывает и так,что вижу по треку,что посылочка получена,а мне ни слова.Спрашиваю-говорят да,получила,спасибо.И все.

    ОтветитьУдалить
  12. Оленька, даже незнаю как быть в такой ситуации! Может у нее не было времени что то написать? А картинку точно удалила? Может у нее как у меня в самом низу блога выйграные конфетки. В любом случае нужно выслушать ее ответ, на все поставленные вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да я и не призываю ее к ответу, у нас же не суд)) просто хочу знать, как бы вы поступили в такой ситуации..

      Удалить
    2. Я скорей всего не переиграла была! Условия участия в розыгрыше соблюдены, а как она реагирует это сугубо ее дело. Вот если бы был пунктик, нужно безмерно ликовать и радоваться тогда да))) ( ну это я шучу конечно). В общем Олечка если сердечко совсем не наместе, тогда лучше переиграть.

      Удалить
  13. Я считаю,что нужно,если сердце просит,переиграть.Но это не совсем хорошо получится.Может просто пережить надо?Я вот посмотрела результат,очень жаль,что мне не повезло и удалила картинку.А вот у одной девочки выиграла,и картинку повесила о выигрыше,подарок уже год жду,и всё нет.А у одной выиграла,так это было 2 года назад,она так и не отправила,а через год и отвечать перестала.

    ОтветитьУдалить
  14. я всегда дико расстраиваюсь,если мне даже о получении АТС не отписываются,не то что конфетки!и я тоже удивляюсь сдержанному:"ура".сама всегда пишу отдельные посты про выигранные конфетки и благодарю стотыщмильёновраз.но на моей практике были случаи,когда абсолютно никак не реагировали на победу,а потом при получении очень даже благодарили.один раз мне в ответ прислали посылку!я,конечно,не шью игрушки,мне трудно представить.и вообще,я не знаю,что посоветовать.но я бы всё равно выслала конфетку :) воть :)

    ОтветитьУдалить
  15. И я считаю ,что неправильно было бы дарить тому,кто так отнесся. Шьеш игрушку с душой,тратишь свое драгоценное временя и деньги,а тут просто "ура=(".сама когда узнаю о выйгрыше,так радуюсь,
    (муж говорит "как ребенок")не говоря уж о блогодарственном посте и письме тому,кто разыгрывал конфетку.Решать конечно вам=)

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, не обижайся на победительницу. Не все люди могут выражать свои чувства и эмоции. А может быть у человека что-то случилось, может не было времени, мало ли что может быть... Я очень хотела выиграть твою игрушку, как, думаю, и все записавшиеся на твою конфетку, и все мы были бы не против еще одного шанса))), но это будет не справедливо, ведь победитель уже есть... Это сугубо мое мнение. Главное не расстраивайся!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо за ваши мнения, я решила, пусть будет, как есть! В конце-концов, это мои личные заморочки на реакцию победителя)) а я в скором времени нашью еще малышей))

    ОтветитьУдалить
  18. Привет! Оль, ты знаешь, на твою конфетку я записалась буквально в последний день. Хочу сказать, что люди разные бывают, не все УМЕЮТ благодарить и дело вовсе не в нехватке времени. Нам, рукоделам, его всегда не хватает.
    А по поводу того, что люди выходят из ПЧ, так вот лично я так делала, потому что боюсь запутаться в своих блогах, мне хочется помнить всех авторов и знать их в лицо. Вот ты сколько блогов читаешь?

    ОтветитьУдалить
  19. И вот ещё что, недавно я выиграла конфетку, когда получила написала отправительнице, задала несколько вопросов, конечно же, поблагодарила, НО она так мне и не ответила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. простите,что влезла.вот это уже совсем некрасиво!первый раз слышу,чтобы конфетки не отдавали.то есть все записавшиеся сделали рекламу,а конфетка ку-ку?ужас-ужас.

      Удалить
    2. Конфетку я получила, но МОИ эмоции тем, кто её разыгрывал оказались не нужны(

      Удалить
  20. Я считаю, что переигрывать не надо. Действительно, может человек не многословный и очень занят. Или стесняется.
    Кстати, я б наверное тоже прислала просто сообщение с адресом. За что благодарить, если подарок еще не получен?
    А вот когда подарок на руках, тогда уж куча благодарностей... )))

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, привет! Ты знаешь, может ты зря расстраиваешся, а может сегодня такой день эмоциональный. Девочка может хотела написать о выиграше, когда получит мишку уже с фотками. Я сама выигрывала пару раз конфеты, посты не писала, но у меня просто не ватает времени, да и вообще я не большой любитель много писать (иогда пробивает). Я конечно, всегда отписывалась девочкам, от кого получала конфетки, и конечно, благодарила и когда отправляла адресс и когда писала про получение. Но может, Катя, просто сдержанная и мало эмоциональная, а когда получит Сёмушку, то напишет тысячу слов благодарности. Я бы не переигрывала, от судьбы не уйти, значит так надо было. Плохо, конечно, что у тебя душа не на месте, и может тебе просто надо было выплеснуть эмоции и выговориться, а завтра проснёшся и мир вновь заиграет яркими красками!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Да, Олечка, не нужно переигрывать, я тоже так считаю. Когда начинаешь разыгрывать конфету ты уже настраиваешься, что, возможно, твое творение уедет к совершенно чужому тебе человеку, а если он обратил внимания на эту самую конфету, разместил картинку у себя в блоге-это уже знак того, что она понравилась (я именно так делаю). Ну а как он отблагодарит за конфету это уже на его совести. (я тоже собираюсь разыграть конфету и очень переживаю по этому поводу))

    ОтветитьУдалить
  23. Ой обалдеть, у меня вот девочки тоже времени не было совсем даже в свой блог зайти. Забежала на минутку, хотя бы ленту новостей посмотреть. А тут такое твориться!!!!! Конечно обидно с одной стороны. Но мы же ведь конфетки делаем не для того чтобы нас благодарили. Хочется конечно услышать хоть что то в ответ на твой подарок. Но бывает всякое. Бывает инет тупит и даже коммент оставить не возможно. Комп слетел. Или еще что. Может в личной жизни проблемы. А может правда такой человек безэмоциональный. Нет конечно обидно когда выигрывают люди у которых одна цель получить халяву. Но ведь таких сразу видно. И потом ведь есть правила, если мы сами допускаем конфетные блоги сразу и разрешаем много ссылок то выходит уже надо пенять на себя. Тут можно бесконечно спорить. Надо тогда просто ужесточать правила. Оленька не расстраивайся. Поступай так как сама считаешь. Я вот очень рада что мне достался кусочек конфетки))))))))) Но может это я просто такой болтун. Но иногда и правда очень радуешься но времени написать даже нет. И картинку я удаляю тоже сразу, но правда с другой стороны размещаю всегда картиночку выигрыша. И начинаю ждать с нетерпением. И после тоже всегда отписываюсь. Конечно и нам участникам неприятно когда достаётся халявщикам такая красота. Я вот тоже много записываюсь. Правда выигрываю не часто третий раз, у тебя сладость. И прыгаю до сих пор. Надо мной уже все домашние ржут. Я им уже всем по сто раз похвалилась. Так может и она так же прыгает и очень ждёт. Как говорят: Чужая душа потёмки. Так что советов может быть множество, а выбирать всё равно тебе. Это участь тех кто раздаёт конфетки )))

    ОтветитьУдалить
  24. Оль, не обижайся на победительницу, она просто еще наверное не осознала, что Сема едет к ней... Считаю, что нельзя переигрывать, хотя сама твоего голубого миху очень хотела. Не грусти, и приходи же уже за наградой, почти месяц уже прошел. http://matildatelipaylo.blogspot.ru/2013/04/blog-post_26.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  25. Юля, спасибо, я уже написала, что переигрывать не буду, про награду прости, ночью постараюсь забрать, вечно нехватка времени..

    ОтветитьУдалить
  26. Ольга)))) Может там человек новичок в блогерном деле, это же своя специфика и никто этому не учит.. что-то где-то услышал, видел, а потом оказывается не допонял...НЕ обижайтесь, я вот тоже не всегда знаю как и что + сижу на модеме(((
    Все будет хорошо, не расстраивайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересное мнение, мне такое в голову не приходило)) спасибо!

      Удалить
  27. Ольга, главное что вы сделали доброе дело, а как отреагировали - это уже на её совести. Я выигрываю конфетки иногда и поначалу отмечала "Она теперь моя!!!" , а недавно решила сделать специальный раздел "выигранные конфетки", где я пишу о конфетке, об отправителе и благодарю его. Кстати очень удобно) Лично я не понимаю как можно так холодно отнестись к то му, что ты выиграл, но как тут девочки уже отмечали: чужая душа-потемки. Будем надеяться, что при виде Семочки она поймет какое это счастье, получать подарки!

    ОтветитьУдалить
  28. Оля мне кажется ты просто перенервничала, тяжело расставаться со своим творением. Завтра будет легче. Правильно, что не стала переигрывать. Была ведь возможность зайти в блог посмотреть как там живут и если не понравилось, тогда переиграть, и никто бы не узнал. Но когда уже обьявлен победитель, то это конечно же некрасиво. Со своей стороны разрешите высказаться, бывает девочки задерживают выигрыш до недели... ну как. Все волнуются, проверяют блог. И спустя неделю...сухое Ой извините, совсем забыла" хотя всем девочкам которые разыгрывают конфетки, большое спасибо. Мне очень приятно и участвовать и тем более выигрывать.

    ОтветитьУдалить
  29. Вау, какое длинное рассуждение:-) Лично мое мнение, Вы молодец; правильно сделали, что не стали переигрывать.Конечно, мишутка Ваш ребенок, но Вы объявили победительницу и идти на попятное не хорошо. Девочки выше писали о том, что все мы разные: по-разному и разыгрываем конфетки и по-разному относимся к выигрышу. У меня после розыгрыша и из ПЧ ушли, и не отписались о получении. Ну и что? Своей конфеткой мы дарим другому радость. Я уверена, победитель рад, а сообщил он об этом или нет - его личное дело. Отпустите ситуацию и не обижайтесь, Вы подарили кому-то радость:-)

    ОтветитьУдалить