понедельник, 27 мая 2013 г.

Великий Гэтсби!)))

Вчера ночью мы с мужем ходили на фильм "Великий Гэтсби", я под впечатлением!!!!!!
Ди Каприо - красавчик))))) повзрослел, похорошел, играл очень честно! вот прям зауважала)))) расстроил выбор актрисы на главную роль, на мой взгляд, могли бы найти девушку посимпатичней, всё таки о ней речь идёт, как о золотой девушке, при виде которой у мужчин открываются рты......
фильм яркий, много обалденных саундтреков (не умею вставлять сюда музыку, но это все можно найти в сети, мне очень нравится Lana Del Rey – Young And Beautifu), но вот одна мысль меня не покидала, Америка 1922год и Россия 1922года - это настолько разные миры, что даже не верится, что эти страны на одной планете!......
к своему стыду, я не читала Фицжеральда (кроме "Над пропастью во ржи", маленькая ремарка - в оригинале она намного интересней, есть ирония и юмор, который невозможно перевести на русский), теперь я мечтаю приобрести эту книгу!!!
Жалко мне Гэтсбика...и непонятно поведение Дейзи......
Посмотрите фильм! Мне кажется, он не может разочаровать!))

6 комментариев:

  1. Многие хвалят это фильм, надо и мне его его посмотреть)))))
    Оля, получилось блоги перенести? Вижу, вижу, что получилось))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, буду надеяться, что это будет удобно))

      Удалить
  2. Оля... кхе...э..."Над пропастью во ржи" это Сэлинджер;) А Фицджеральда, конечно, нужно почитать. Мне еще у него понравился роман "По эту сторону рая";) Кино не смотрела. Я очень люблю этот фильм с моим любимым Робертом Редфордом. И именно он понравился (актер), а не фильм)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) и ведь читала его дважды)) что -то с памятью моей стало после беременности...а может от декретного отпуска)) подруга ко мне приезжала на прошлых выходных, просила почитать автора с интересной фамилией, типа Шопенгауэр)) так она и не вспомнила, как его фамилия, а потом позвонила через 2 дня, оказалось ей нужен был Хемингуэй))

      Удалить
  3. Я тоже читала...У Фицжеральда очень классное - НОЧЬ НЕЖНА ! Прочтите! А фильм обязательно посмотрим!

    ОтветитьУдалить