вторник, 14 января 2014 г.

Семейные ценности.....

Девочки, здравствуйте! Показываю блокнот, идея которого родилась после того, как я наткнулась на антикварную открытку, найденную давным давно у моего дедушки в мастерской, среди больших нужных ему завалов)) он был художником и его мастерской можно позавидовать, целый второй этаж своего дома! с высокими потолками, лампами дневного света, стеллажами и балконом, для пленэра, невыходя из дома))) а какой там был запах......ммммммм......старая бумага и масляные краски!!!!!!! мне в детстве очень нравилось там играть и проводить время, когда он писал очередную картину, чего там только не было.....корзины с овощами и фруктами из папье маше и пластилина, куча интересных бумажек, художественные принадлежности и прочее, прочее, прочее! и все это мне разрешалось брать!
Дык вот, отвлеклась.....


внутри сильно состаренные в кофе листы 50 шт (100 страниц), некотрые украшены штампами, блокнот в мягкой фактурной обложке из двух видов хлопка.
На обложке  шитье, винтажные кружева, текстура с помощью трафарета и грунта, краска спрей, грунт, шебби ленты, на закладочке махонький замочек с ключиком.





 А еще, вспомнила забавную историю)) Дед сделал для натюрморта большой кусок арбуза, а мои родители решили поприкалываться, отправили меня играть на улицу с этим куском и наказали - близко к детям не подходить, а издалека сделать вид, будто я ем этот арбуз!)))) на секундочку! это было начало 80-х и зимой!!!!!! буквально через полчаса, к нам прибежали почти все соседи с одним вопросом! Где? Где же вы взяли арбуз???!!!!!! Дед был очень доволен этим розыгрышем)) и своим талантом)))))
Спасибо, что заглянули!

6 комментариев:

  1. так вот в кого талантище!
    блокнот очень понравился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера! ну скажешь тоже! какой из меня талантище?))))) за блокнот - спасибо))))))

      Удалить
  2. Обалденный блокнот! Я бы даже назвала его раритетным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо, я тоже так думала, но из скромности, решила это не озвучивать)))

      Удалить
  3. Шикарный блокнотик. Вот в кого у тебя талант :) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. необыкновенно нежный блокнот!
    умница!!)

    ОтветитьУдалить