вторник, 2 декабря 2014 г.

Декабрьский дневник, стелянные игрушки, подготовка к Новому Году!!!!!!!



Всем привет! Вот и пришла зима, а с ней вместе ожидание самого главного и сказочного события - Нового Года! В каждой семье есть определенный, с годами сложившийся ритуал подготовки к этому празднику и наша, не исключение) В связи с этим в любимом Мемуарисе мы начали публикацию постов про подготовку наших дизайнеров, записывайтесь в ПЧ, выпуски обещают быть очень интересными!
Сейчас расскажу про себя) 
 Кроме хлопушек, подарков и оливье, традиция - это большая долгожданная елка! Но наряжаем мы ее только после 23 декабря, это неизменное правило, вот уже 33 года) дело в том, что 22 декабря у меня День Рождение и чтобы сохранить больше пространства в малогабаритной квартире и не сковывать гостей, было принято решение, вспоминать о елке только за неделю до Нового Года!
Вторая традиция - это обязательная покупка минимум одной свежей новогодней игрушки! Подозреваю, что это не нарочно придуманное правило, а необходимость, берущая свои корни в далеком советском детстве, когда многие игрушки были из стекла и всегда бились и лопались в самый неподходящий момент! И есть у меня определенная мечта - украсить все елку игрушками-фигурками и чтобы обязательно стеклянными, под винтаж. С каждым годом я все ближе к ее осуществлению! И уже успела приобрести несколько новеньких фигурок! Вот они, мои хорошие) те, что бабка, дедка, колобок - это дорогие игрушки, остальные купила в Фикс прайс по 40р! 

Третья традиция появилась у нас не так давно, буквально 4 года назад) На празднование Нового Года нашей доче покупается костюм какой-нибудь зверушки или персонажа) Она большая любительница переодеваться) Уже были костюмчик Деда Мороза, Снегурочки, Мышонка и Лисы) Как хорошо быть современным ребенком, в моем детстве все костюмы мне шила бабушка и в основном я была либо Красной шапочкой, либо Снежинкой)
В этом году я решила поддаться популярной скраперской затее и сделать для нашей семьи Декабрьский Дневник, надеюсь, это  станет еще одной любимой доброй традицией)


Дневник получился немного винтажным, растрепанным, именно таким, как я и представляла) планирую записывать в него  все происходящие с нами интересности, думаю, это будет перечисление купленных подарков для родственников, планирование праздничного меню, дочины перлы, описание ее детских утренников и фотографии самого праздника.
В нем есть кармашки и конвертики, места для фото и листы для записи из крафт бумаги. Основная бумага  Tilda и карточки October Afternoon, а также вырубка и наклейки от ММЕ, кружева, шитье, сизаль, пайетки, звезды, снежинки, запах мандаринов, пузырьки шампанского и радость от разноцветного конфети!


 
Спасибо, что заглянули, обнимаю! Пойду заполню ДД за вчерашний день!))

10 комментариев:

  1. Я тоже люблю стеклянные игрушки! Это такой потрясающий эмоциональный откат в детство! Тоже завела себе такую традицию)

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, бук - загляденье!! Нравится мне как ты совмещаешь материалы, не перестаю восхищаться, и вдохновение моё зачастую у тебя рождается))))) Ну обалденные вещи творишь, прости за простоту высказывания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо большое! так приятно! и неожиданно, тебе ли ко мне ходить за вдохновением!? сама вдохновишь кого хочешь!!!!!!!!!

      Удалить
  3. как ты хорошо про традиции написала.... прям у меня своё всё детство вспомнилось...
    игрушки такие обожаю - может, у мамы ещё сохранились )))
    а твой ДД - Оль, вот такой бы и я завела! именно вот такой, растрёпанный и в то же время аккуратный ))) обложка просто покорила! представляю, как он будет заполненным смотреться.... жалко, что мне нечего туда записывать, а тебе с Машулей повезло - и в костюмах, и с перлами!!!!!!!!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо! уже потихонечку начала его заполнять, но пока у меня получается робко, видимо потому, что я никогда не вела дневников........

      Удалить
  4. Я тоже была снежинкой всегда ))) только мне мама шила :)
    А мне нравится традиция - ставить елку за неделю до НГ, так мне кажется ощущение праздника острее.
    Дневничок, Оль, просто загляденье! Очень люблю рассматривать вот такие вещи в стиле винтаж или ретро, теперь тоже хочу зимний альбомчик в традиционных зелено-красных цветах, прям соскучилась за ними!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, ты знаешь, а я ведь до недавнего времени наивно предполагала, что елку ставят за неделю до НГ абсолютно все!)))

      Удалить
  5. Очень красивые игрушки!А какой красивый декабрьский дневник!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово когда есть традиции и особенно если они перезодят из покаления к покалению! Дневник потрясающий, я в этом году тоже решила порадовать себя дневничком )))) надеюсь так же станет традицией. Есть в нашей семье еще такая традиция : мы покупаем шоколадные яйца, а когда бьют куранты каждый из мешочка вытягивает себе по яйцу и быстренько его открывает, что попалось то и ждет тебя в новом году )))) эта традиция перешла в нашу семью еще из моего детства)))
    Всех с наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить