четверг, 19 марта 2015 г.

Поболтать о нужном и акварелька)

Девочки, привет! Обычно я достаточно скупа на буквы, но сегодня прям настроение какое-то болтательное и хочется поинтересоваться у вас, какие материалы и инструменты для вас жизненно необходимы в скрапе? Естественно самые утилитарные, типа коврика, линейки, клея, ножа и пр. мы не будем озвучивать) 
Я тут задумалась, без чего не могу обойтись вовсе и вот мой коротенький списочек:
- краски! да, их я использую в каждой работе и если бы у меня не было возможности покупать разные спреи, то мне вполне бы хватило самой обычной медовой акварели за 50р и белой акриловой красочки.
- пивной картон! безусловно необходим для альбомных переплетов, но! я использую его гораздо чаще, вариантов масса, на нем я фотографирую свои странички, временно креплю их тонким двухсторонним скотчем, ведь часто лист немного деформирован из-за использования миксмедийных техник, а положить его под пресс, тоже не вариант, потому что он достаточно объемно украшен.........также использую картон, как основу для АТС, мне кажется на нем они приобретают законченный стильный вид и самое важное! переплетным чипбордом я прослаиваю подложки на страницах для объема! он легкий и пухлый)

- фоновые штампы и архивные чернила! обязательный набор для моих работ, но мне все время приходиться бороться с собой, потому что имею странную особенность, влюбляюсь в один штамп и юзаю его везде, это конечно совсем неверно, получается, что работы как бы...ээээ...однообразные что ли(( осознаю, да! и все равно тащу из огромной коробки этот несчастный полюбившийся штамп......
- дырокол кружок, очень помогает в работе, особенно когда ты в скраповом ступоре, надо срочно сдать работу, а идей нет! нарубаешь кружочки из обрезков и выкладываешь на страничку, геометрические фигуры всегда дают желаемый эффект и пикантность) а еще, можно вместо подложки пустить негатив с кружочками и наделать выемок на конвертах)
- книжные страницы! вещь! спасают всегда) во-первых, отличный фон, во-вторых, дополнительные подложки, на случай, если у вас недостаточно нужной бумаги.
- нитки и пайетки! маленькие помощники! вам кажется скучной сделанная страничка?) да вы просто забыли добавить спутанных ниток и пайеток!)) иииии красочных клякс)))
А какой у вас список незаменимых? поделитесь пожалуйста, я очень люблю подглядывать за чужой "кухней")
И что бы пост не был таким уж безкартинковоскучным, покажу свою последнюю акварельку, она далеко не идеальна, но мне очень нравится.


Спасибо, что заглянули!

9 комментариев:

  1. Оля, привет! Акварель твоя очень нравится, я всегда восхищаюсь, когда кто-то классно рисует, когда несколькими лёгкими штрихами может передать настроение. Что мне сейчас необходимо- это ватман или акварелька( хотя я не рисую, но после курса Оли Котляровой очень полюбила белый лист и теперь делаю такие странички), когда сажусь что-то делать, то всё время поглядываю на ножи для вырубки- это моя слабость, даже если ничего не покупаю, то всё время рассматриваю новинки)), наклейки( или высечки)-иногда использую только их и отобранный у папы) дырокол, который пробивает отверстия разного диаметра, а ещё чёрная ручка. Вот это мои любимчики, которых взяла бы с собой обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо)) да, акварельную бумагу я тоже люблю) но рисую фоны и на скрап, а ручка, да! очень нужная вещь, забыла про нее))

      Удалить
  2. Рисунок очень красивый! Флакон особенно хорош, замечательно передана легкость и прозрачность стекла.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, какой шикарный рисунок! Потрясающая работа. А для меня акварель пока неподвластна )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! мне теперь кажется, что она подвластна всем! стоит только начать не бояться!)

      Удалить
  4. Акварелька-мечтаа!! Как же легко и воздушно получилось!! А насчет того, без чего никак-это резак от Марты..просто влюбилась в него!! И теперь никуда без его использования!! А про другое: Крафт! Для меня-это супер вещь!!! Калька-тоже маст хэв!!! Бумага тишью или оберточная, везде ее сую для объема))). Дыроколы-да, кружок, мужские усы и звездочка. Пайетки и пуговки-да!!! Металлюшечки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша))) у тебя список побольше моего)) у меня тоже есть резак, использую, но особенной любви к нему не испытываю, наверно слишком долго обходилась ковриком, ножом и вязальной спицей))

      Удалить