вторник, 23 июня 2015 г.

Акварель или где бы поучиться?

Привет! Привет! Привет! В этом посте я хочу рассказать вам и заодно собрать всю интересную информацию об акварели, которая помогает мне в обучении.
Вы пишете в комментариях, как я завидую тем, кто умеет рисовать, мечтаю сама или боюсь, всегда хотела и прочее, а ведь ничего нам не мешает, кроме остутствия времени и волшебного пинка!) 
Конечно, чтобы принять акварель, как материал и разобраться в тонкостях и подводных камнях, неплохо было бы посетить живой МК хотя бы один раз, но многие не имеют такой возможности, зато в интернете есть большой выбор вебинаров и пособий, которые помогают начать и продолжить освоение принципов акварели. 
Есть платные школы, такие как у Виктории Калачевой, но как по мне, это достаточно накладно и не всем по средствам, но у этой школы случаются и бесплатные вебинары, которые можно через время посмотреть в записи на их канале, поищите через поисковик и будет вам счастье)
Еще нашла на книжном сайте ЛитРес отличные книги, очень современные, понятные даже новичку и стоят они по 60-70 р и оплатить можно разными способами, так что, где бы вы ни были, это все можно получить в свое безграничное пользование! По пособию "Рисуем воду акварелью за 30 мин" была нарисована вот эта акварелька. 


А это уже моя вариация на тему воды, срисовывала фото, найденное в интернете.


Для тех, кто любит тонкие линии, цветочки, листочки, делюсь находкой!) книга Билли Шоуэлла "Портреты цветов", спасибо автору поста за такой щедрый подарок, в скором времени собираюсь осваивать) Чего и вам желаю!
  
4195696_98 (700x550, 124Kb)

Если у вас в закромах есть подобные находки, поделитесь со мной пожалуйста! Будем учиться вместе! 

7 комментариев:

  1. Оля, спасибо за наводки, волшебный пинок- это про меня))мечтаю попробовать акварель, но как говорю сестре- должна же быть какая-то постоянная мечта). Комплекс с детства, что я рисовать совсем не умею- теперь боюсь начать) У тебя получается шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка! мечты должны исполнятся!!! и ничего не бойся! знаешь сколько изрисованной бумаги у меня улетает в мусор!)))

      Удалить
  2. Очень круто! Море как живое!
    Спасибо за полезные ссылки.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, спасибо за ссылочки! и сама с огромным удовольствием делюсь недавно найденным. Это блог Екатерины Голланд, она реально учит работе с акварелью + как подготовить бумагу, чтобы её не корявило от воды и красок, в общем миллион полезных советов и уроков: http://www.golandart.ru/watercolor.html

    ОтветитьУдалить