понедельник, 11 января 2016 г.

Продолжение курса #акварельнаязима

Доброе понедельничное утро! Боже, как же я ждала, что праздники кончатся, а теперь хочу их обратно, чтобы все снова были дома)) Но не буду о грустном, лучше пойду сейчас порисую, ведь я так и не закончила акварельный курс от Вероники Калачевой, хорошо, что его продлили до 17 января, есть возможность подтянуться опаздашкам. 
Вот что я еще успела по курсу за время каникул:
 Девочка и снеговик, очень боялась этого урока, вроде картинка милота, но я не умею и не люблю рисовать людей, откладывала его долго, а потом собралась и достаточно быстро нарисовала) Глаза бояться, а руки делают.


Веночек, рисовала с удовольствием, такое я люблю, можно вкрутить в него все, что угодно и настроение сразу становится мега-праздничным) 


Был урок с северным сиянием и домиком, его я посмотрела, но повторять не стала, вспомнила, что есть у меня непоказанная акварель в этой же гамме и технике, единственное, я солила непросохшую акварель, чтобы получить красивые космические локальные разводы, этого в уроке не показывали.


Пейзажик дался тоже весьма быстро, обожаю разводить лужи на бумаге, да и цвета приятные)


А еще, в инстаграме вписалась в рисовальный марафон, каждый день участникам предлагается необычная тема для рисования и так 21 раз) не знаю, дойду ли до конца, но испытать себя не мешает. Вот, например, один из дней, рисовали Армиллярную сферу! ага, там такие чудные задания) то вестибюли метро, то кальмара в графике, вообщем, сложно, но интересно и азартно, ведь опаздывать нельзя, потому что вылетишь из марафона) 


Такие новости) Спасибо, что заглянули!

5 комментариев:

  1. Оля, просто потрясающие акварели!!!
    Не могу выделить фаворита, они ВСЕ невероятно хороши!!! Поздравляю!
    Желаю дальнейших успехов!
    P.s.эффект с солью знаю не по наслышке, я посыпала крупной солью разнокалиберной - получались интересные непредсказуемые результаты.

    ОтветитьУдалить
  2. Акварели замечательные!
    Я вот тоже обрадовалась, что продлили курс... авось успею все задания выполнить :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Я сдалась на венке)) он вышел страшным и я переключилась на другое и как-то сильно отвлеклась) но может еще успею, кхм

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо огромное за комплименты!!!!

    ОтветитьУдалить