воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Все новое)))

Девочки, всем привет! Уверена, в такие прекрасные и солнечные выходные, вы не сидите за компом, ну а вдруг?))) У меня две новости!
Первая - меня пригласили в ДК отечественного производителя ножей для вырубки и это Fantasy!! И да, я уже их попробовала, кто читает мой ИГ наверняка видел небольшой обзор, скоро уже смогу показать и работы, сделанные с этими лезвиями, а пока присоединяйтесь к блогу, чтобы посмотреть на нашу большую, дружную и креативную команду!

Новость два - в блоге CuteCut вышла рубрика "С миру по нитке", где наши Дизайнеры рассказывают о материалах разных фирм честно и справедливо, основываясь на личном опыте. Первый пост о чипборде! Заходите, читайте! Свою часть переношу сюда.


Если я нахожу какой-то продукт, устраивающий меня хотя бы на 80%, я покупаю только его! Поэтому, за всю историю своего скрапа мне удалось поработать с чипбордом немногих марок. Начну описание с самых не любимых производителей.

1) Blue Fern Studios
Лидирующим в анти-топ листе приобретений является чип от Blue Fern Studios. Во-первых, он сделан из обычного, серого картона, из-за чего его сложно закрасить до чистого яркого цвета. Мне кажется, только алкогольные чернила могут справится с этой задачей. Мне не нравится куча заморочек по покраске, я хочу работать быстро, качественно и в удовольствие! Во-вторых, - он достаточно толстый и имеет какие-то странные удлиненные и крупные дизайны, что не всегда здорово, если ты декорируешь маленький объект.





2) LAE
Второе разочарование - чипборд от LAE - плохо отделяется от негатива, порой разваливаясь на части прямо в руках, неинтересные дизайны и слишком большая плотность, а также обожженный по краям картон. Я люблю использовать чип в его естественном неокрашенном виде и если для винтажного стиля такая жженость подойдет, то для других, внешне аккуратно светлых работ, вряд ли.


Теперь расскажу о любимчиках)
3) Wycinanka
Красивые дизайны, ажурность, НО! На мой взгляд он хлипковат, - то ли слишком тонкий, то ли рыхлый(  При окрашивание часто сталкивалась с тем, что расслаивается на части или его немного ведет, - закрываю на это глаза, потому что дизайны и правда хороши)


4) Katrincraft
Продукция Katrincraft - вроде всем хороша, но покупаю не часто, т.к. мне кажется, что цена великовата и хотелось бы большего разнообразия ажурностей.


5) ScrapBox 
Украинский производитель чипборда 100% из 100! Красивый, тонкий, прочный, белоснежный чипборд, который отлично вынимается из негатива и выдерживает любые испытания красками. Огромный каталог современных, интересных дизайнов, который постоянно пополняется.


6) "Fluffy Duffy" 
Новичок на рынке скрап товаров. Имеет хороший, тонкий, белоснежный чипборд, прекрасно окрашивается и держит краску, есть интересные "нетакиекакувсех" дизайны. Надеюсь, ребята будут развиваться, обрастая новинками и поклонниками.


Спасибо, что заглянули! До скорых встреч!

4 комментария:

  1. Оля, поздравляю с дизайн командой!
    А я вот как-то внимания не обращала на производителей чипборда, хотя сталкивалась не раз, что плохо вынимается, ломается. Спасибо за обзор! Теперь и я буду более внимательной при покупке.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо за обзор чипборда. Интересная рубрика. С чипбордом работаю не часто. Не сталкивалась с таким, чтобы совсем не нравился. Мне хороший всегда попадался. Буду с интересом ждать и других обзоров. Вдвойне приятно, что пишешь по-честному)).

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно было почитать :), а я вот, наоборот, люблю серый чипборд, он выдерживает все манипуляции, не ломается и меня не смущает предварительная обработка :). Но я и белый люблю :).

    ОтветитьУдалить