воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Галактический МК для CuteCut

Доброго времени суток! Сегодня я принесла МК, написанный специально для CuteCut и увидевший свет аккурат в День Космонавтики! И это фиолетово-желто-ярко-сиреневая открытка, невероятно солнечная и поднимающая настроение!)


Достаем любимую акварель, кисточки, бумагу, баночку с водой и соль! да, да!) крупную йодированную, полезную соль - будем творить!)


Немного смачиваем лист акварельной бумаги водой и красим! Направление мазков нам неважно, акварель сама выберет, куда ей затечь! Единственное, если вы не уверены в миксе цвета, попробуйте соединить краски на палитре для того, чтобы убедиться, что при смешивании они не дадут грязь! 


 И пока такая красотища мокрая, посыпьте ее солью, затем хорошенько просушите феном и сотрите пальчиками соль, вы увидете интересные разводы, супер-соленый эффект размытия!)


Теперь подберем необходимые диаметры кругов и вырежем планеты из нашего акварельного фона.


Собираем планеты в композицию, прокладываем линером ложную швейную строчку по краю открытки и добавляем надписи, я выбрала наклейки от Примы.

 Белый фон мне показался слишком скучным и я дорисовала разнокалиберные кружочки с помощью маски, а также побрызгала разбавленной акварелью и приклеила деревянные звездочки, получилась целая галактика)


 Теперь нашу открытку можно кому-нибудь подарить просто так! Правда здорово?))


Поспешу поучаствовать в задании блога Жажда творчества 

И в блоге Скрапоголики в задании "Заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет последний раз маршрут)))

Космического вдохновения вам, обнимаю!!! =)

2 комментария:

  1. Крутой МК и очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. восхитительная открытка! и чудесный мк! надо попробовать)
    спасибо от блога Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить