понедельник, 16 мая 2016 г.

МК "Растаманские сказки" ScrapBox DT

Всем привет! Сегодня покажу небольшой МК по немного хулиганскаой акварельной открытке для одного очень веселого отвязного парня, в кармане которого всегда есть куча интересных сказок)) А ведиь Растаманские сказки это уже целый культурный пласт, взять хотя бы известного эзотерика Кастанеду)

Для работы понадобятся акварельные краски, кисти, бумага для акварели, черный кардсток, простой карандаш, ластик, черная и белая гелевая ручка, маленькие украшения и надпись чипборд, я выбрала "Растаманские сказки" .


Думаю баночку нарисовать каждый в силах) Поэтому вырезаем заготовку из акварельной бумаги нужного размера и рисуем простым карандашом, если все таки с рисунком возникли сложности, можно подглядеть в интернете, как выглядят банки с вареньем или срисовать с нашего чипа.

После того, как эскиз готов, смачиваем лист чистой водой, исключая место блика с боку баночки и раскрашиваем в те цвета, которые нравятся вам, пусть акварель растекается за пределы банки, именно для этих живописных разводов мы и смачивали бумагу, такой способ рисования в акварели называется "по сырому".


Высушиваем бумагу феном, если надо, то проглаживаем утюгом, чтобы расправить рисунок, теперь берем черную ручку и смело, расслабленной, но уверенной рукой обводим контуры баночки, подобное небрежное и быстрое рисование зовется "скетчингом". Не забудьте сделать яркие кляксы, это добавит динамики в работу)


Теперь заселяем баночку звездочками через трафарет с помощью белой гелевой ручки и текстовым штампингом. Баночку тоже можно обвести белой ручкой, от этого станет  еще интересней.



Окрашиваем чип черными чернилами, приклеиваем мелочевку в виде пайеток и деревянных звездочек, добавляем ложную строчку черной ручкой и белые кляксы\брызги разбавленным грунтом, сажаем рисунок на подложку и дарим хулигану)




Буду рада, если мой МК вам понравится и вы попробуете нечто подобное сами.

7 комментариев:

  1. Класс!!!! Крутовенная открытка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю акварель! Очень здорово! А можно узнать, что за штамп у вас?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, если не запамятовала, то это из набора Тима Хольца.

      Удалить
    2. Спасибо!

      Удалить
  3. Красота! Очень вдохновляюще)

    ОтветитьУдалить
  4. Классная баночка!!! И вообще открытка вся классная! Спасибо за МК, очень интересно!

    ОтветитьУдалить