пятница, 19 августа 2016 г.

МК- винтажная открытка без скрап бумаги, Fantasy DT

Привет, привет, привет!
Сегодня для меня немного грустный пост, потому что он последний в рамках дизайнерства в нашем замечательном блоге. Я буду по Вам скучать... А вы?)
Немного отвлеклась, принесла на ваш суд небольшой МК о том,
как можно прекрасно обходиться без скрап-бумаги).


Материалы и инструменты:

    Беру небольшой лист неплотной акварельной бумаги и приклеиваю на него карандашом книжную винтажную страничку, вырезаю заготовку для открытки размером 10*15см.
    Затем через маску наношу мастихином в нескольких местах подсохший грунт. Выбросить такую штуку жалко, разбавлять - не вижу смысла, теряется назначение состава. А вот для придания объема работам - такой грунт в самый раз!
    Теперь крашу кистью серединку основы двумя красками, хорошо просушиваю и делаю вырубку. Мне очень пригодились ножи Fantasy - "Роза 2" и "Листья огненного цветка".



    Теперь буду заниматься украшательством) К сожалению, как правильно разложить декор, я вас научить не смогу, потому что делаю это интуитивно. Но два важных момента подмечу - всегда необходимо задавать ритмичное направление - у меня вертикаль, а также делать визуальный центр - здесь это оранжевый крупный цветок. Итак, предлагаю посмотреть на фото каким образом я укладывала декор: вырубку, негатив от нее, остатки с дырочками от блокнота, чип, цветы, пайетки, драненькие кружева и прочее)




    Декор разложен. Делаю двойную подложку, прокладывая их широким шитьем и прошиваю все на машинке, сбрызгиваю разведенным грунтом и все) 




    Спасибо за внимание и вдохновение!

    3 комментария:

    1. Очень классно !!! Спасибо, что поделилась )))

      ОтветитьУдалить
    2. мастер класс очень интересный. нравится как проработаны детали. мне это всегда сложно давалось в силу отсутствия чутья

      Мой блог

      ОтветитьУдалить
    3. Наташа, Даша, спасибо, буду рада, если пригодится!)

      ОтветитьУдалить