среда, 28 января 2015 г.

Акварель, мммм......

Всем привет! в прошедшее воскресенье я ходила на МК по акварели Евгении Марки, сказать что мне понравилось!? это означает не сказать ничего! Женечка потрясающе талантлива и как художник, и как учитель! Я ушла на час раньше с готовой акварелью! я! представляете!? которая не умеет рисовать совсем! теперь хочу еще! и обязательно схожу, муж обещал) Вот она моя прелесть! Минорная Венеция.


У Жени очень светлая девичья студия и такая располагающая к рисованию аура! Покажу мои шпионские фотки с нашего МК)
Это процесс моей акварельки.




Я бы хотела порисовать дома сама, но у меня пока боязнь чистого листа и присутствие мужа рядом, которое совершенно не способствует уединенному вдохновенному погружению в акварель)
А как вы относитесь к акварели? Очень хотелось бы услышать ваше мнение, возможно советы по борьбе с собой!
Обнимаю, до скорых встреч!)

18 комментариев:

  1. Оль, потрясающе круто для первого раза! Я в детстве любила акварелькой рисовать, но природа у меня никогда не получалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крис, спасибо! всегда хотела уметь рисовать!) а акварель считаю самым красивым выражением внутреннего мира.

      Удалить
  2. Оля, я потрясена! Чудесная работа. профи! Напрасно боишься, рисуй! У тебя получается здорово! Как же я люблю акварель, вот только не дал Б-г способностей, не то что таланта. И это несмотря на то, что папа был художником

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилит! Спасибо большое! я вот дома открываю акварель и все! ступор, а на занятии так казалось, что все легко и реально все само собой получалось, думаю, если сходить еще на пару МК, может и переборю себя) а у меня дед был художником, член Союза Художников и папа неплохо рисует, все таланты, кроме я) природа отдыхает)

      Удалить
    2. Не наговаривай на себя! Ты еще какой талант! Удачи тебе и вдохновения всегда!

      Удалить
  3. Я в восхищении))), а бороться с собой не нужно)), нужно просто научится переключаться. БАЦ-вдохновение и творишь..потом БАЦ-переключилась и пошла мужу борщ варить..потом опять БАЦ и т.д.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша) спасибо, но это вроде легко, а вроде и нет, особенно когда настраиваешься, а тебе БАЦ! Мааааам, а когда мы будем есть?! Маааам, а где мои носки?! и т.д. и т.п.

      Удалить
  4. Оль, вот никогда бы не подумала,что не умеешь рисовать.... это полноценный и ТАЛАНТЛИВЫЙ пейзаж! И даже не переубеждай меня, я на своём стоять буду! Я в детстве и даже юности очень любила перерисовывать и раскрашивать, а вот рисовать не умею вовсе... и акварели боюсь... и чистого листа....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое, смущаюсь конечно, но так подбадривают ваши слова! эта акварель тоже перерисовка какого-то Бога акварели, к сожалению, не запомнила его имени...

      Удалить
  5. Оля, я в потрясении, даже не верится, что ты не умеешь рисовать, я бы точно подумала, что человек, это нарисовавший, - художник!!! Там же блики воды, тени от колышек в воде, моя в шоке!!! Акварель обожаю, но сама тоже рисовать не умею ни на грамм, зато обожаю покупать акварельные краски и их нюхать:))))всегда мечтала, чтобы у меня был талант к рисованию, но не дано, но самое смешное, что в воскресенье вдруг купила картину для раскрашивания по номерам, так захотелось хоть как-то попробовать себя в роли художника, теперь вот жду длинных светлых дней

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! не умею! чистая правда! но! может научусь!) гы)) я когда беременная была, тоже купила набор для раскрашивания, хотела приобщиться к рисованию, хоть так) и даже начала его, а потом выбросила, мне казалось, что картина получается какая-то мертвая, хм, сейчас думаю, а может на фоне беременности казалось?!))

      Удалить
  6. класс! я вся обзавидовалась уже ))))
    думаю, тебе надо походить ещё пару раз и потом сидеть дома и рисовать, отправив мужа на кухню (или с кухни))))) я тоже при мужьях не умею сосредотачиваться, а акварель - моя мечта, которую я только в открыточках и воплощаю ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, спасибо! Но я почему-то была уверена, что ты прекрасно рисуешь!!!

      Удалить
  7. Оля, супер))) Так загадочна твоя Венеция, и охота там побывать) Акварель..акварель...волшебные слова)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо) Венеция, она такая! Я снова о ней мечтаю!)

      Удалить
  8. Отпад!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не умею рисовать!!!!!!
    Отпа-а-а-д!!!!!!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Рада, что ты заглянула)))) спасибо, улыбаюсь))

      Удалить