четверг, 2 июля 2015 г.

Наше лето, открытка и небольшой лайфхак))

Привет всем заглянувшим!) Во-первых, хочу поблагодарить еще раз всех, кто писал теплые слова к предыдущему посту с альбомчиком из Графики! Мне очень приятно! я даже не ожидала, что он вам так понравится, это бодрит невероятно!!!)
А теперь к делу!) Вчера в блоге Scrapberry's вышло задание по коллекции этого месяца "Наше лето", где есть моя скромная открыточка, почти КАС, легкий эксперимент без красок иии в блоге Мемуарис вышел очередной выпуск рубрики "Оч.штучки", где в главной роли эта открытка и небольшой лайфхак по использованию ножей для бигшота, смотрим?)


Покажу очень простой в изготовлении декор для ваших работ, а именно симпатичный толстенький белый чипборд, сделанный  с помощью машинки для вырубки и ножей.
Уверена у каждой мастерицы, имеющей вырубную машинку, есть большая коллекция ножей самых разных форм и производителей и сегодня нам пригодятся симметричные ножи, то есть те, которые одинаковые по обеим сторонам от своей середины. 
Итак, нам понадобятся:
чипборд листовой/переплетный картон, рекомендую для этих целей использовать именно пивной/белый картон, он более рыхлый и поддатливый,
- машинка для вырубки,
ножи для вырубки,
- бумажный скотч (малярный).

Складываю бутерброд из платформы, пластины, переплетного картона, ножа и пластины, прокатываю туда-обратно через машинку, достаю. Как мы видим, обычными ножами картон такой толщины не прорубается, но делает приличную выемку, контуры которой видны с обратной стороны картона.

Переворачиваем картон и совмещаем еле заметную выемку с ножом лезвием вниз, фиксируем бумажным скотчем и снова прокатываем в машинке туда-обратно.

Теперь убираем ножи и скотч и вынимаем из картона наш настоящий, аккуратненький чипик и приступаем к его декору) Если видите какие-то погрешности на краях чипборда, то его легко убрать с помощью ножниц или мелкой наждачной бумаги.

Чипик можно использовать "голеньким", а можно покрасить или покрыть эмбоссингом. А вот и пример: открыточка с самолетиком, покрытым эмбоссингом.

Мы будем очень рады, если данный Мастер класс окажется полезным. Желаем вам приятного и экономного творчества! До новых встреч ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий