пятница, 13 мая 2016 г.

Как я это делаю: "Открытка с акварельным фоном" Fantasy DT

Всем чудесного доброго солнечного утра! В блоге Fantasy подошла моя очередь на вдохновение для вас и я хочу поговорить о цвете в процессе изготовления красочной открытки.


Уверена, что Вы знаете - 50% успеха готовой работы зависит от правильного подбора сочетающихся оттенков, и чтобы не промахнуться, я например, руководствуюсь цветовым кругом, где противостоящие цвета являются идеальными партнерами друг друга, а лежащие рядом - их дополнением, при этом черный и белый никогда нигде не будут лишними!


В моей скрап-копилке есть уже отработанные и любимые пары: розовый/серый, фуксия/желтый, оранжевый/изумрудно-зеленый, а сегодня я выбрала бирюзовый/желтый + белый/черный. Кроме упражнения с цветом этот МК будет полезен тем, кто любит утилизировать обрезки бумаги.

Нам понадобятся:


Для начала вырезаю основу из акварельной бумаги, смачиваю ее водой, бумага не должна быть мокрой и с каплями воды, она должна быть влажной, чтобы получились красивые акварельные разводы, так что излишки воды можно смело удалить бумажным полотенцем. Пока поверхность не высохла, рисую абстрактный фон бирюзовой краской и высушиваю феном. Вырубаю флажки и надпись.


На фон ставлю отпечатки текстовым штампом. Делаю подложку в цвет акварельных разводов, клею на скотч флажки и прошиваю все на машинке.

Теперь потихоньку добавляю всякие милые мелочи: сердечки, пайетки, наклейки и конечно же центр нашей композиции - надпись.


В завершении брызгаю сверху дотсами Фабрики Декора "Солнечный"прикрепляю готовую открытку на черную основу и любуюсь)



Спасибо за внимание и бесконечного Вам вдохновения!

3 комментария:

  1. Спасибо за вдохновение!!! Замечательная открытка получилась!!! Такая яркая и воздушная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! акварель подкупает своей простотой и изяществом!

      Удалить
  2. Невероятно просто и умопомрачительно классно!

    ОтветитьУдалить